Сотрудник Главного управления завоевал в Первенстве России четыре медали

2 июня в Краснодаре завершился Кубок и Первенство России по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  В составе сборной Белгородской области выступал сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Кожемякин.

По итогу соревнований Андрей Кожемякин завоевал сразу две награды высшей пробы. Первая золотая медаль за упражнения В-7 (стрельба из трёх положений, мужчины) и вторая за упражнение В-1 (пневматическая винтовка, мужчины). В упражнении В-3 Андрей Кожемякин завоевал серебро, а также, бронзу в упражнении В-6.

Кроме того спортсмены Белгородской сборной взяли ещё семь медалей. Так Татьяна Рябченко в упражнении В-8 (стрельба из трёх положений, женщины) принесла команде золотую медаль, а Константин Гулевский взял бронзу за упражнение В-1 (пневматическая винтовка, мужчины). Еще две золотые медали завоевали Антонина Жукова (упражнение В-5) и Татьяна Рябченко (упражнение В-6). Особым мастерством команда Белгорода отличилась в упражнении В-9. Где спортсмены заняли все три призовых места: золотую медаль взяла Марина Тимошина, серебро завоевала Антонина Жукова, бронзу взял Сергей Бутов.

Коллектив Главного управления МЧС России по Белгородской области поздравляет спортсменов, тренеров и представителей команды с заслуженными наградами и желает дальнейших побед!

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+