В Белгородской области мастера дорожного участка осудили за смерть рабочего

В Белгородской области прошло заседание по уголовному делу, возбужденному против местного жителя, бывшего мастером дорожного участка по переукладке и содержанию железнодорожных путей. Мужчина нарушил технику безопасности, в результате чего один из его подчиненных погиб.

 

По имеющимся данным, одной из обязанностей мастера было как раз отслеживание соблюдения правил работ. Халатное отношение к этому привело к столь печальному исходу. Мужчина поручил монтеру смазать стрелочные провода на участке, что не соответствовало квалификации сотрудника.

 

В ходе выполнения работ потерпевшего сбил поезд. Травмы, полученные им, оказались несовместимыми с жизнью. Мастера в итоге признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+