В Белгороде по горячим следам задержали грабителя

Вчера ночью в Белгороде было зафиксировано ограбление, жертвой которого стала пенсионерка. По предварительной информации, мужчина шел вдоль улицы в магазин. Он обратил внимание на частный дом, в котором, как ему было известно, жила одинокая женщина.

 

Забравшись в одну из частей, он не нашел там ничего интересного и решил уйти. Но хозяйка услышала подозрительный шум и отправилась проверять, что случилось. Так она и столкнулась с грабителем, лицо которого было прикрыто шарфом. Он схватил пенсионерку и потребовал деньги. Она отдала ему 30 тысяч рублей, после чего он скрылся.

 

Благодаря оперативному обращению женщины в полицию грабителя вскоре удалось задержать. Часть суммы преступник успел потратить. Но 25 тысяч владелице все же вернули. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Теперь злоумышленник может отправиться в тюрьму на срок до семи лет.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+