Жителей Белгорода попросили не выходить на лед

С началом весны температура воздуха в Белгороде постоянно меняется то в сторону повышения, то уменьшения. Несмотря на то, что толщина льда на водоемах пока что остается неизменной, структура у него становится совершенно другой. Он сейчас рыхлый, довольно слабый и хрупкий.

 

Естественно, такое его состояние может подвергнуть людей опасности, если те на него выйдут. По этой причине спасатели попросили граждан избегать подобных развлечений, характерных преимущественно для детей. Провалиться под лед сейчас очень легко.

 

Они также напомнили, что если происшествие все же случилось, паниковать не стоит. Нужно попробовать снять верхнюю одежду, которая будет тянуть вниз. Желательно зацепиться за лед острым предметом — к примеру, ключами. Свидетелей таких инцидентов просят сразу же звонить в службу 112.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+