Школьники Белгорода могут поучаствовать в Большом этнографическом диктанте

С 3 по 8 ноября будет проходить Большой этнографический диктант. Отмечается, что акция приурочена ко Дню народного единства и проводится уже в седьмой раз. Поучаствовать в ней могут абсолютно все желающие, причем не только из России, но и из зарубежных стран.

 

Чтобы попробовать свои силы, необходимо в любой день указанного промежутка зайти на сайт диктанта и нажать на кнопку «Пройти». Важно будет указать свои контактные данные и ответить на некоторые вопросы. Диктант доступен на нескольких языках.

 

Участникам зададут 30 вопросов, оформленных в виде теста. 20 из них общефедеральные, то есть одинаковые для всех. 10 же будут относиться к конкретным субъектам России. На диктант отводится 45 минут. После отправки участникам в автоматическом режиме будут разосланы сертификаты об участии с количеством баллов.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+