Житель Белгорода перевел мошенникам свыше 500 тысяч рублей

Житель Белгорода обратился в полицию за помощью. Он пояснил, что стал жертвой мошенников. Удивительно, что пострадавший — молодой  парень, которому наверняка было известно о преступных сценах.

 

Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Собеседник сказал, что кто-то зашел в его личный кабинет, привязал новый номер мобильного телефона и планирует оформить кредит. Чтобы защитить свой счет, парень должен был самостоятельно оформить заем и перевести полученные средства на так называемый «безопасный счет».

 

Молодой человек доверился незнакомцу и выполнил все его инструкции. В общей сложности он потерял свыше 600 тысяч рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Мошенник может получить до шести лет лишения свободы.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+