В Белгородской области отмечается больше случаев дистанционного мошенничества

Правоохранители Белгородской области сообщают, что в регионе стали чаще выявлять случаи телефонного мошенничества. Довольно часто преступники используют подменные номера, чтобы обманывать граждан. Некоторым людям, к примеру, звонили якобы из прокуратуры.

 

Одной из жертв злоумышленников стала белгородская пенсионерка. Мошенник сказал женщине, что работает в прокуратуре Москвы. Он выманил у гражданки 851 тысячу рублей. Утверждал, что таким образом она погасит кредит, который был оформлен на нее незаконно.

 

Правоохранители напоминают, что представители закона не будут звонить по телефону и требовать перевести деньги по каким-либо реквизитам. Кроме того, они не станут запрашивать персональную информацию. Они также добавили, что не стоит разглашать кому-то данные о своей банковской карте.

Сетевое издание «Cod31.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+